万博全站官网app入口-登录(欢迎您)

当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

翠云路口县农商银行应开设一个营业所

信件编号: 20220328001 来信时间: 2022-03-28
信件类型: 我要建议 姓名: 梁****
内容: 翠云十字路口周边居民甚多,这里有中国农业银行、有绵阳市商业银行。聚源首座未建之前,这里有梓潼农商银行营业所,后聚源公司建首座便没有了。建议县农商银行从方便人民群众出发,尽快这里恢复开设一个营业所。 聚源首座一楼还有空房出租。 农村商业银行县行应为便民、利民着想,人民群众无小事。几乎城区每个十字路口,或不是十字街区都有农商银行营业所,翠云路口没有,附近老百姓办事很不方便。 谨此建议!谢谢! 2022.3.28
答复情况:
答复单位:梓潼县委宣传部    答复时间:2022-03-30

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!感谢您对梓潼农商银行业务发展提出的建议。梓潼农商银行现在在城区设置物理网点10个,离行式自助银行 7个,分布在东、西、南、北、中主要干道上和居民聚集区,不论是网点数量和机具布放均为其他银行之首。对于您的建议,我们会根据发展和客户需要进行论证调查,及时向监管部门报告申请,最大程度满足客户的需求。再次感谢您的建议,祝:工作顺利!身体健康!

 

农商银行梓潼县支行  

2022年3月30日   

  

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: