万博全站官网app入口-登录(欢迎您)

当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

咨询承包土地是否有享有国家补贴政策

信件编号: 20220311001 来信时间: 2022-03-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
内容: 本人是文昌镇柏林村(原建兴乡建立村)返乡农名工,山上有闲置农田120余亩,早已荒废多年,杂草树木丛生,我想承包下来种植苎麻。但开荒是个大工程,花费巨大,想咨询下在开荒这方面政府有没有补贴? 开荒之后种植了有没有补贴?谢谢县长!
答复情况:
答复单位:梓潼县文昌镇    答复时间:2022-03-17

答复意见:

袁小兵先生:

您好。您的留言我镇已收悉,并进行了调查处理,现回复如下。

(一)关于开荒这方面政府有没有补贴问题?所说的闲置农田是在柏林村9组(原建立村1组),经核实调查,柏林村山上有闲置土地20余亩,目前正准备流转。在开荒这方面政府没有补贴。

(二)关于开荒后种植苎麻有没有补贴问题?

种植苎麻没有补贴,现在种植粮油才有相应补贴。

 

感谢您的理解和支持!

 

 

 

                梓潼县文昌人民政府

                       2022317

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: