万博全站官网app入口-登录(欢迎您)

当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

老土路未改

信件编号: 20220219001 来信时间: 2022-02-19
信件类型: 我要举报 姓名: 郑****
内容: 尊敬的领导你好,老柴坝村九组现在一下雨队上的老人出门就非常难,孩子上学也不方便,队上社员会上几年前都说了县里拨了多少多少钱改善老九队的土路为水泥路,,可几年过去了路依旧没变,不知拨款还在不在,雨季天把路冲烂了就拉车碎石填上就了事,希望老九队的老人为梓潼贡献了了一生,在有生之年能享受到国家的福利,不要让仅存的老人走后留下遗憾。感恩领导
答复情况:
答复单位:梓潼县长卿镇    答复时间:2022-02-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经调查核实,柴坝村是长卿镇的道路基础设施情况较好的村,因长卿镇须统筹安排基础设施建设,为解决九社农户临时出行问题集资将道路铺成了碎石路面,该道路现已入库等待项目,届时将对路面进行硬化。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: