万博全站官网app入口-登录(欢迎您)

当前的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

梓潼县文昌镇青龙村一组要拆迁吗?

信件编号: 20210916001 来信时间: 2021-09-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 青龙村一组青龙寺一带紧贴着正在拆迁的青岭村和沙河村,请问领导是不是青龙村一组是不是也在近几年拆迁的名单里面?
答复情况:
答复单位:梓潼县文昌镇    答复时间:2021-09-28

答复意见:

王女士您好!

您通过梓潼政务网留言反映的问题已收悉,我镇高度重视,立即调查处理,现将有关情况回复如下:

青龙村近期暂无拆迁计划,征收改造是按照城市发展的总体规划和县委、县政府重点项目实施的要求开展,具体范围及时间以政府公告为准。

感谢您对我镇工作的支持与理解,祝您生活愉快、事事如意。

 

 

                          梓潼县文昌镇人民政府

                            2021928


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: