万博全站官网app入口-登录(欢迎您)

当前的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

实名举报关于文昌镇无量路晋柏街63号铭瑞石材加工厂的早间噪音问题

信件编号: 20210823001 来信时间: 2021-08-23
信件类型: 我要举报 姓名: 胡****
内容: 周书记您好,我是文昌镇无量路晋柏街一名住户业主,今天实名举报文昌镇无量路晋柏街63号铭瑞石材加工厂的早间噪音问题,该石材加工厂时常违反相关环保法律法规,于早上7点10分左右开始以噪音极大的切割机对建筑石材进行切割,由于该石材厂的违规行为不但导致我本人经常睡眠不足,而且导致我怀孕的妻子经常因噪音问题,只得搬回娘家居住养胎,间接造成了夫妻感情失衡,进而造成我和我的太太存在离婚的几率增大,当然作为一名理解万岁的公民,也不是请求还加工厂停业,而是希望该加工厂,将加工时间延迟到早上8点整进行,希望书记信箱百忙之间,抽出余暇挽留我这普通流星一般的婚姻,谢谢
答复情况:
答复单位:梓潼县综合行政执法局    答复时间:2021-08-27

答复意见:

信访人

你好!你反映的“铭瑞石材加工厂噪音扰民”的来信收悉,现将情况回复与你。 

经调查核实,该店存在切割建筑石材过早噪音扰民情况。

针对此情况,我局工作人员立即根据《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》第十四条第一款第四项规定,对“铭瑞石材加工厂”负责人进行宣导并责令其立即整改,作业时间要求在上午8时至12时,下午14时至20时,以免影响周围居民休息,现已整改完毕。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: