万博全站官网app入口-登录(欢迎您)

当前的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

村道路与县道交叉口存在重大安全隐患且设置不合理严重影响车辆出行

信件编号: 20210726003 来信时间: 2021-07-26
信件类型: 我要投诉 姓名: 高****
内容: 梓潼县城往许州方向新改建一条公路,在龙口村有一处与龙口村4社村道交叉: 1、县道在此处长下坡且与村道相交,村道坡度过大,转弯半径过小,严重不符合规范强制性要求,给周边居民车辆出行带来严重影响,许多车子在此处已经发生损坏; 2、两条道路90°交叉,视线为0,村道过斗,存在重大安全隐患,极易发生重大安全事故 望降低村道坡度,增大村道转弯半径,方便周边居民出行,共建大美梓潼!
答复情况:
答复单位:梓潼县文昌镇    答复时间:2021-08-09

答复意见:


高女士您好!

您于2021726日通过梓潼县政务网留言反映的问题已收悉,我镇高度重视,立即调查核实,现将有关情况回复如下:

您反映省道209线与龙口村4社社道交叉路段村道坡度过大一事,我镇村已与施工方协调,在村道交接处加铺混泥土,降低坡度,同时在该路段加强交通安全劝导,加大安全宣传力度。

感谢您对我镇工作的支持与理解,祝您生活愉快、事事如意!

 

                            梓潼县文昌镇人民政府

                              202189

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: